微信平台

纠错平台

无障碍浏览

信件内容
信件标题 关于办理社??ㄎ侍?/td>
留言人 郄超 信件编码 GPPS180522F5O1
信件内容
各位领导好,我是万镇郄家川村居民,近期村里通知去镇里办社???,说本人去的不用填表,非本人办理的要求填写个人授权委托书。因通知办理时间短,造成一人代理好多人办理社??ㄇ榭?,昨天去神木农商银行万镇分理处办理社??ǖ娜私隙?,工作人员态度极差,并且说,后续办理人员不得替人代办。真可笑,明明政策这么规定的,你(指工作人员)嫌办业务的人多就不让代办了?好多人确实回镇里办事不方便,只能让人代办。人家风尘仆仆赶回去办事,你们就这态度吗?好像我们来办事的都欠他(她)钱似的。大道理不讲了,大家都是明白人,说多了也没意思。就是希望互相都能理解,大伙大老远跑来办事也不容易,你一句不能代办,岂不是让人家白白跑一趟??城区能办的话最好,我们也不用大老远跑回去,你们也省事,何必这么麻烦。
写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
回复部门 人社局 回复时间 2018-05-25
回复内容

腾讯分分彩开奖结果 www.9hef.com.cn 经万镇镇办公室人员与农商银行万镇分理处对接了解,现作出如下回复:
  1、“社??ā币皇巧绫9δ?,二是金融功能,相当于银行卡,银行在发放时考虑群众财产安全,代办只允许直系亲属持盖有村委会公章的委托书来办理,望群众理解。
  2、由于“社??ā狈⒎攀奔浣?,任务重,目前每天有大量人员前来办理,万镇分理处工作人员全员加班,分理处领导已经发现部分业务员存在服务态度存在问题,将在每日例会整改。
  3、为了方便群众办理“社??ā?,让群众少跑路,农商银行万镇分理处计划在万镇城区办事处设立代办点,设备预计下周投入使用,请广大村民留意通知。

主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

电话:0912-8339230 邮箱:[email protected] 传真:0912-8332071

ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    腾讯分分彩开奖结果
网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号

  • 在生产力水平低下的时代,农业税是国家税收的重要来源之一。当工业发展到一定阶段后,国家就取消了农业税,并适当给予农民补助,对农业基础设施进行了一定的投入。 2018-06-23